Английский язык для аудиторной работы студентов первого курса

всех направлений и специальностей

 

Курс для аудиторной работы «Английский язык» направлен на формирование у студентов первого курса общекультурной компетенции, которой должны обладать выпускники университетов по завершении обучения.

Курс рассчитан на 50 часов аудиторных занятий и состоит из трех разделов. В первом разделе представлены темы, посвященные личности, семье и будущей карьере студента. Второй раздел включает материалы об образовании в России и за рубежом, а также информацию о Сибирском государственном университете путей сообщения. Третий раздел рассматривает вопросы, связанные с проектной работой студентов: написанием тезисов доклада, использованием визуальной поддержки и особенностями публичного выступления. Практикум завершается приложениями, содержащими дополнительный коммуникативный материал, и списком использованной авторами литературы.

Структура и логика предъявления содержательной учебной информации в курсе обусловлены комплексным подходом. Данный подход помогает студентам овладеть основными видами коммуникативной деятельности: говорением, чтением,  письмом и переводом,  пониманием аудио и видео фрагментов на английском языке в объеме, достаточном для его практического применения.

Каждая тема в разделе начинается с фонетической и межкультурной разминки, далее  предлагаются лексико-грамматические задания, направленные на отработку навыков устного общения по заявленной тематике и базовый текст с упражнениями,  которые предполагают как  индивидуальную аудиторную работу, так и работу в парах и группах. Аудио и видео поддержка позволяет создать на занятии искусственную языковую развивающую среду и обеспечить дидактическое качество высокого уровня.

Курс предназначен для аудиторной работы студентов 1 курса всех направлений и специальностей.