Курс для самостоятельной работы студентов первого курса

всех направлений и специальностей

Практикум для самостоятельной работы «Английский язык» направлен на формирование у студентов первого курса общекультурной компетенции, которой должны обладать выпускники университетов по завершении обучения. Он также помогает формированию навыков самообразовательной деятельности студентов средствами дисциплины «Иностранный язык».

Практикум рассчитан на 50 часов самостоятельной работы студента и состоит из трех разделов. В первом разделе представлены темы, посвященныеличности, семье ибудущей карьере студента.Второй раздел включает материалы об образовании в России и за рубежом. Третий раздел рассматривает вопросы, связанные с проектной работой студентов. В конце каждого раздела представлен список ключевых слов. Практикум сопровождается списком использованной литературы.

Структура и логика предъявления содержательной учебной информации в Практикуме обусловлены комплексным подходом. Задания представлены системно и наглядно. Базовые тексты сопровождаются упражнениями, направленными на максимально полное их понимание.

Практикум предназначен для самостоятельной работы студентов 1 курса всех факультетов.

Предлагается использовать вместе с практикумом по английскому языку для аудиторной работы студентов.