ENGLISH FOR BUILDERS AND ARCHITECTS

АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК ДЛЯ СТРОИТЕЛЕЙ И АРХИТЕКТОРОВ

Учебный курс «Английский язык для строителей и архитекторов» соответствует задаче возвращения строительству и архитектуре её объективной руководящей и направляющей роли в социальном, культурном и экономическом развитии общества.

Основной целью курса является развитие речевой деятельности в сфере профессионального общения. В основу курса положен принцип коммуникативно-деятельностного подхода.

Тематика следующая: история архитектуры (общий исторический контекст: египетская, римская, византийская архитектура, ордеры архитектуры и т.д.), строительные материалы (кирпич, бетон, камень, дерево, лакокрасочные материалы), конструкции гражданских зданий (фундаменты, покрытия, стены, перекрытия и в заключении раздела - экологически чистые здания). Задания логично и гармонично сочетаются между собой, что является отличным стимулом запоминания профессиональной лексики. Цель курса определяет содержательную сторону заданий - развитие речевой деятельности в сфере профессионального общения. Видео и аудио задания ориентируют студентов на интерактивную работу в профессиональной сфере общения.

Для проверки понимания языковых навыков и речевых умений предлагаются контрольные работы и тесты, которые соответствуют основной тематике курса.

Данный курс предназначен для студентов строительных специальностей технических вузов и составлен в соответствии с требованиями учебной программы для технических вузов. Рекомендован слушателям курса "Переводчик в сфере профессиональной коммуникации".