ENGLISH FOR BRIDGES, TUNNELS AND UNDERGROUND

АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК ДЛЯ МОСТОВ, ТОННЕЛЕЙ И МЕТРОПОЛИТЕНОВ

Цель курса - владение билингвальной профессиональной терминологией для формирования языковой профессиональной культуры студентов и развития навыков речевого профессионального взаимодействия в условиях рецептивного многоязычия.

Данный курс знакомит студентов с элементами искусственных сооружений, их строительством и эксплуатацией, историей и современным состоянием строительных технологий  в России и за рубежом, выдающимися строительными объектами отечественного и зарубежного мостостроения, тоннелестроения и сооружений для городского транспорта.

Также в данном курсе представлены классификации мостов и тоннелей, элементы мостовых переходов, способах сооружения мостов и проходки тоннелей, сооружения и эксплуатации метрополитенов и причинах разрушения искусственных сооружений.

Курс предназначен для одновременного изучения основ специальности на русском и английском языках. Он разработан на основе современных достижений в области педагогики, психологии и эргономики. Курс состоит из специально разработанных разделов учебного материала, который  предъявляется в виде лекций на русском языке и в виде модульно-блочных циклов на практических занятиях при изучении английского языка.

Курс разработан для студентов факультета Мосты и Тоннели.